Литвин активизировал переговоры о присоединении к Партии регионов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Переговоры об объединении между Партией регионов и Народной партией активизированы, сообщил во вторник, 11 октября, на пресс-конференции во Львове председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

«Реальностью сегодня является то, что Партия регионов обладает на сегодня наибольшим потенциалом», - подчеркнул В. Литвин. Следовательно, по его словам, на сегодня стоит выбор: или «уходить в сторону и покрикивать», или содействовать реализации этого потенциала.

«Я исхожу из той очевидной истины, что Партия регионов - это реальность, и эту реальность нужно воспринимать и делать все, чтобы направлять страну, власть в русло созидания», - заявил спикер.

Кроме того, по его словам, в Народной партии есть много квалифицированных людей, и он не хочет, чтобы они потерялись. Также Владимир Литвин отметил, что не хочет, чтобы потерялась его личная позиция человека, который не приемлет крайностей.

«Все это привело к тому, что диалог или консультации, которые имели место с Партией регионов с 2007 года, сегодня они активизированы - в плане объединения усилий», - сообщил председатель Верховной Рады.

«Я не знаю, что такое оппозиция. Я знаю, что такое работать, и что такое уметь отстаивать свою точку зрения аргументировано и говорить о своем видении. Это достаточно непросто сделать, потому проще объявлять войну и со всеми воевать. Я считаю, что войны Украине исключительно вредят. Я такой есть, я всегда стараюсь найти компромисс. Правда, компромисс у нас рассматривают как слабость», - добавил Литвин.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме