Лидеры Объединенной оппозиции прибыли в Харьков поздравлять Тимошенко с днем рождения

Поделиться
Время от времени Юлия Тимошенко из окна приветствует собравшихся на митинге
Лидеры оппозиции на митинге возле больницы «Укрзалізниці» перед сотнями сторонников экс-премьера пообещали, что Тимошенко и другие политические заключенные вскоре смогут выйти на свободу.

Лидеры Объединенной оппозиции прибыли в Харьков для празднования дня рождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Александр Турчинов и Арсений Яценюк приняли участие в митинге перед Центральной клинической больницей «Укрзалізниці», в стационаре которой находится Тимошенко.

Турчинов выразил сожаление по поводу того, что Тимошенко уже второй раз подряд отмечает свой день рождения за решеткой, однако, по его мнению, экс-премьер и другие политические заключенные вскоре смогут выйти на свободу.

«Очень горько говорить, но это уже второй день рождения, который Юля отмечает за решеткой, но мы с вами знаем, что каждая диктатура, в том числе диктатура Януковича, обречена, потому что диктаторы и диктатуры уничтожают сами себя», - сказал Турчинов.

В свою очередь, Яценюк сообщил, что лидеры оппозиции сегодня по телефону смогли лично поздравить Тимошенко с днем рождения.

Лидеры оппозиции и ряд народных депутатов от оппозиционных партий зашли на территорию ЦКБ «Укрзалізниці». Они взяли с собой большой букет роз, составленный в виде сердца.

Защитник Тимошенко, народный депутат Андрей Кожемякин отметил, что лидеры оппозиции намерены подняться на 9-й этаж больницы, где расположена палата экс-премьера, и по крайней мере через охранников передать ей поздравление и цветы.

На митинг перед больницей собрались около 500 сторонников экс-премьера из Киева, Киевской, Одесской, Черниговской, Сумской, Луганской, Львовской и других областей Украины.

Люди держат символику ВО «Батьківщина», транспаранты с надписями в поддержку Тимошенко и воздушные шары белого и красного цветов.

Сторонники экс-премьер-министра скандируют: «Юля - наш президент!», «Поздравляем!», «Юле – свободу!».

Перед больницей также собрались около 10 противников Тимошенко. Молодые люди скандируют: «Мы за равные права, Тимошенко не права».

Время от времени Юлия Тимошенко из окна приветствует собравшихся на митинге, в частности, она несколько раз показывали в открытое на проветривание окно лист бумаги, на котором нарисовано сердце.

Во время митинга сторонники Тимошенко выпустили в воздух голубей как символ свободы и мира, а также на воздушных шарах - баннер с надписью «Юля, с днем рождения». !zn

Читайте также:

Мэрия Рима вывесила на своем фасаде портрет Тимошенко (ФОТО)

Киевских таможенников осудили на 3 года за растаможивание «скорых» Тимошенко

Посол США в Украине: Вашингтон настаивает на досрочном освобождении Луценко и Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме