Лидер "Аль-Каиды" одобрил революции в арабских странах

Поделиться
© msnbcmedia.msn.com
Лидер террористической группировки "Аль-Каида" Айман аз-Завахири в видеообращении, посвященном 10-летней годовщине терактов в США, заявил, что поддерживает акции протеста в арабских странах. Об этом сообщает во вторник британская газета "Дейли телеграф".

"Прошло 10 лет с атак на Нью-Йорк и Вашингтон. Это великое событие. За последние десять лет исламский мир одержал много побед над самонадеянностью западных "крестоносцев", - комментирует А.аз-Завахири события 11 сентября 2001 года.

В видеообращении продолжительностью 62 минуты, которое было размещено на исламистских веб-сайтах, лидер "Аль-Каиды" выражает надежду, что все "арабские диктаторы-марионетки Запада" будут свержены, и в их странах установится "эра настоящего ислама" и государственный строй, базирующийся на исламской вере.

"Американцы думали, что арабский регион находится под их полным контролем благодаря тому, что они поставили во главе этих стран своих марионеток, - говорит А.аз-Завахири в своем видеообращении. - Однако благословенное, мощное арабское землетрясение (акции протеста в арабских странах - ИФ) разрушило их планы и перевернуло все с
ног на голову".

Египтянин А.аз-Завахири принял на себя управление "Аль-Каидой" после ликвидации весной этого года прежнего лидера террористической организации Усамы бен Ладена американскими спецслужбами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме