Лещенко допрашивали три часа по делу об угрозах Богословской в интернете

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Журналиста Сергея Лещенко допрашивали три час по делу об угрозах, о которых в интернете прочитала в свой адрес народный депутат от Партии регионов Инна Богословская. Об этом сам С.Лещенко сообщил в своем блоге.

«Допрос длился три часа, касался дела Богословской, которая вычитала угрозы в свой адрес в блоге в интернете. Цирк, а не уголовное дело! Подобных угроз в свой адрес я получаю в комментариях десяток на день. Хотел бы посмотреть, как быстро МВД возбудила бы уголовное дело», - пишет журналист.

По его мнению, задачи возбужденного уголовного дела сводятся к следующим: изъять серверы «Украинской правды» и заблокировать работу редакции; а также «усиливать сигнал от сказанного Богословской».

«Одно дело, когда говорит просто депутат, а второе - которой "угрожали убийством" за ее принципиальную позицию. А телезрители вникать не будут, насколько анекдотичны были эти угрозы», - пояснил С.Лещенко.

Как сообщалось, главного редактора «Украинской правды» Алену Притулу и журналиста Сергея Лещенко вызвали на допрос к следователю Е.Щуру на 13:00 30 июня по делу №10-26405 об «угрозе убийством».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме