Лазаренко заявил, что убийство Щербаня и Гетьмана помогут раскрыть пленки Мельниченко

Поделиться
Экс-премьер Павел Лазаренко уверен, политики намеренно не дают раскрыть убийство Щербаня и Гетьмана. По его словам, в магнитофонных записях Мельниченко присутствует информация о заказчиках.

Экс-премьер Павел Лазаренко называет сфальсифицированными обвинения в его причастности к убийству Евгения Щербаня в 1996 году.

"Мне всегда хотелось задать вопрос нашим прожженным оперативникам и следователям из Генпрокуратуры – каким должен быть мотив у премьер-министра, чтобы пойти на страшное злодеяние – заказное убийство одного из донецких бизнесменов Щербаня? Не самого влиятельного, не самого успешного? А потом переключиться и на убийство главы фондовой биржи Украины Вадима Гетьмана", - отметил Лазаренко.

"Сфальсифицированные обвинения Генпрокуратурой подкидывались и в Сан-Франциско, пока шел судебный процесс. Но ни один американский судья не принял эту галиматью к производству", - заявил он.

- В Партии регионов уверяют, что Щербань не называл Тимошенко заказчиком своего убийства

"Бывший охранник президента Николай Мельниченко в свое время выложил в интернет-издание "5 элемент" фрагмент грязного сговора Кучмы и генпрокурора Потебенька по фальсификации этого страшного обвинения и причастности к нему Лазаренко", - добавил экс-премьер Украины.

"Пусть передаст Генпрокуратуре и все остальное – в его магнитофонных записях, думаю, есть точный ответ на вопрос о заказчиках. Была бы политическая воля, и имена прозвучали бы завтра же", - уверен Лазаренко.

Как сообщалось, Руслан Щербань 4 апреля на пресс-конференции заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и экс-премьера Павла Лазаренко к убийству его отца Евгения Щербаня. Однако он не уточнил, какие именно это документы, отметив только, что с момента убийства отца непрерывно искал подозреваемых. Он утверждает, что в настоящее время в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко.

Тимошенко уже отвергла все обвинения в причастности к убийству. Она надеется, что Щербань-младший поймет «как подло и низко его использовали, и больше так не будет делать».

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина»Александр Турчинов расценивает заявление Руслана Щербаня о якобы причастности экс-премьера Тимошенко к убийству его отца, Евгения Щербаня, как политический заказ власти.

Ранее Руслан Щербань направил послу США в Украине Джону Теффту письмо с просьбой содействовать расследованию убийства Евгения Щербаня, в частности повлиять на американскую власть, которая, по его мнению, не хочет помогать в этом расследовании.

30 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что сейчас «активно» расследуется дело, по которому Лазаренко и Тимошенко подозреваются в причастности к организации убийства Щербаня в 1996 году. !zn

Читайте также:

Мельниченко собрал компромат на Януковича и Азарова

Мельниченко обвинил Лазаренко в заказе убийства Щербаня, а Тимошенко - в оплате услуг киллера

Кужель порекомендовала искать убийцу Щербаня среди присвоивших его имущество

Пискун: Без причин обвинять Тимошенко в убийстве Щербаня никто не стал бы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме