Лазаренко открещивается от убийства Гетьмана и Щербаня

Поделиться
© hromada.org.ua
Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко категорически отрицает свою причастность к заказным убийствам Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана.

Об этом говорится в его заявлении, переданном адвокатом П.Лазаренко Мариной Довгополой.

«Я, Лазаренко Павел Иванович, неоднократно заявлял и заявляю, что не имею никакого отношения к заказным убийствам Е.Щербаня и В.Гетьмана, которые уже много лет пытаются на меня «повесить» в Украине», - говорится в заявлении.

По мнению П.Лазаренко, «все эти обвинения не имеют под собой никакой почвы и являются очередной попыткой дискредитировать меня для достижения заказа».

Напомним, П.Лазаренко будет освобожден из тюрьмы в США 1 ноября 2012 года.

12 октября СБУ возбудила уголовное дело против экс-премьера Ю.Тимошенко и П.Лазаренко по подозрению попытке хищения государственных средств.

Суть обвинения заключается в том, что Ю.Тимошенко, будучи президентом и фактическим собственником корпорации ЕЭСУ, по предварительному сговору с Лазаренко попыталась украсть из госбюджета, возложив на Кабмин обязательства ЕЭСУ перед Минобороны России на сумму 405,5 млн долларов.

Ранее партия ВО «Батьківщина» заявила, что силовые структуры шантажируютПетра Кириченко с целью дачи им показаний против Ю.Тимошенко.

Генеральная прокуратура обратилась к США разрешить провести допрос лиц, причастных к деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» по новому делу бывшего премьера.

В сентябре 2011 года ГПУ задержала супругу Кириченко Изабеллу, которая приехала в Киев якобы для того, чтобы продать киевскую квартиру мужа.

Ранее суд запретил СБУ проводить обыск в квартире бывшего главного бухгалтера корпорации «ЕЭСУ».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме