Кузьмин решил показать, что у него есть "шенген"

Поделиться
© phylloscopus.livejournal.com
В понедельник, 21 ноября, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин проведет встречу с депутатами Европарламента в Брюсселе. Об этом сообщила пресс-служба партии «Батьківщина», ссылаясь на собственные источники в Европарламенте.

Приглашение на 2-часовую встречу распространяет секретариат группы социалистов и демократов от имени заместителя председателя фракции Ханнеса Свободы. Как известно, эта группа подписала официальный меморандум о сотрудничестве с Партией регионов.

Письма с приглашением разосланы руководству всех фракций Европарламента. В них отмечается, что встреча будет проходить по просьбе самого Р.Кузьмина.

«Во время этой встречи Кузьмин предоставит полную, но конфиденциальную информацию относительно продолжающихся производств против бывших высокопоставленных членов правительства Украины», - говорится в приглашении.

«Очевидно, что власть отправляет Кузьмина в Брюссель с одной целью: дезинформировать евродепутатов и в который раз оболгать лидера оппозиции, теперь уже за пределами страны», - заявили в партии «Батьківщина».

«Дискредитированное Министерство иностранных дел, которое должно было бы формировать имидж страны, бездарно передало свои функции Генпрокуратуре. Это еще один признак тоталитарного государства, который строит Януковичу, опираясь лишь на карательные органы», - заявляет пресс-служба БЮТ.

Напомним, защита бывшего премьер-министра Украины Ю.Тимошенко обжаловала все постановления о возбуждении и возобновлении ранее возбужденных против нее уголовных дел.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме