Криворожские сторонники Тимошенко продолжают голодовку

Поделиться
Несмотря на то, что Тимошенко прекратила голодовку в Качановской колонии, 68 активистов решили свою акцию не приостанавливать.

В Кривом Роге в бессрочной голодовке, которая продолжается седьмой день, принимают участие 68 сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко. К активистам «Батьківщини», которые голодали ранее, присоединились несколько членов молодежного крыла партии.

Об этом 10 мая сообщила председатель Криворожской городской организации партии Вера Вернигора.

Несмотря на то, что Тимошенко прекратила голодовку в Качановской колонии, активисты решили свою акцию не приостанавливать.

Участники голодовки требуют отставки генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, руководителя Государственной пенитенциарной службы Александра Лисицкова и начальника Качановской исправительной колонии № 54 Ивана Первушкина.

По словам Вернигоры, сейчас все участники акции, кроме двух людей, чувствуют себя удовлетворительно, они не принимают пищу, но употребляют воду. Два человека, состояние здоровья которых ухудшилось, рассматривают вопрос о прекращении участия в акции.

Напомним, 10 мая в Киеве приостановили свою акцию председатель фракции «БЮТ-Батьківщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова и депутат Киевсовета Александр Бригинец, которые голодали 15-й и 16-й день соответственно. К такому же шагу прибегли члены Львовской и Хмельницкой организаций партии «Батьківщина».

В Украине из солидарности с Тимошенко голодают более 50 граждан. Кроме того, бывший сенатор Чехии от Партии гражданских демократов Властимил Сегнал начал голодовку в знак солидарности с экс-премьером Украины.

9 мая Хармс сообщил, что экс-премьер согласилась прекратить голодовку и в ближайшие дни Тимошенко будут проводить физиотерапию и лечебные процедуры. !zn

Читайте также:

В прокуратуре заявили, что синяков Тимошенко никто не видел

Тимошенко прекратила 20-ти дневную голодовку

Госпитализирован еще один участник голодовки в поддержку Тимошенко

Чешский бывший сенатор объявил голодовку в поддержку Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме