Кравчук уверяет, что закон о русском языке проталкивают без ведома Януковича

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кравчук уверен, что закон о русском языке в Верховной Раде проталкивают «ястребы» из Партии регионов. Ссылается на личный разговор с Януковичем полгода назад.

Президент Украины, почетный глава Партии регионов Виктор Янукович не может справиться с парламентскими «ястребами» из своей партии, которые перед выборами хотят принять закон о региональных языках. Об этом экс-президент Леонид Кравчук заявил в интервью «ЛІГАБізнесІнформ».

«Поверьте, не все президент может сделать. Сегодня в парламенте сидят такие «ястребы», которые накануне выборов готовы на любую провокацию, лишь бы задобрить избирателей в мажоритарном округе Севастополя, так как в список их уже вряд ли пустят. Тот же Колесниченко отстаивает свои личные интересы», - уверен Кравчук.

При этом он напомнил историю, произошедшую полгода назад.

«Примерно полгода назад я обратился к президенту с письмом о гуманитарной политике, о языках в Украине, в котором изложил свою точку зрения о недопустимости языковых спекуляций. Мы встретились. Он сказал мне: «Леонид Макарович, я вас услышал, этот вопрос сейчас не стоит на повестке дня»», - рассказал Кравчук.

Как сообщалось, 24 мая в зале заседаний Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами.

Заседание 25 мая так и не состоялось из-за блокирования оппозицией трибуны и президиума парламента. !zn

Читайте также:

Вечерняя сессия Верховной Рады закончилась дракой. Закон о языках не приняли (видео)

Рада вернется к языковому вопросу через неделю

Депутаты продолжили парламентскую драку в студии Шустер Live (видео)

Партия регионов начинает… і отримує

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме