КПУ не намерена вступать ни в чью коалицию

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что фракция Компартии будет действовать самостоятельно, и будет принимать только те решения, которые есть в контексте их предвыборной программы.

Коммунистическая партия Украины не намерена вступать в коалицию ни с одной политической силой в новой Верховной Раде. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер КПУ Петр Симоненко.

«Фракция Компартии будет действовать самостоятельно, и мы будем принимать только те решения, которые, естественно, в контексте нашей предвыборной программы. И ни в какие коалиции фракция Компартии вступать не будет», - сказал П.Симоненко. При этом он назвал ложью и клеветой заявления, особенно «национал-социалистов, прошедших в парламент», о сотрудничестве КПУ с Партией регионов. «Я еще раз хочу подчеркнуть: они подтверждают ту идеологическую концепцию, которая положена в их основу, и основана, прежде всего, на геббельсовских приемах ведения пропагандистской работы. Поэтому я еще раз хочу подчеркнуть, что вопрос о том, как будет работать парламент, Компартию сегодня очень тревожит», - отметил Симоненко.

В связи с этим он подчеркнул, что КПУ подготовила целый ряд законопроектов для внесения в новый парламент, основанных на той политической программе, которую КПУ заявляла в период предвыборной кампании.

Напомним, ранее народный депутат от ПР Георгий Смитюх. заявил, что в случае, если представителям Партии регионов не удастся самостоятельно образовать большинство, они готовы ее создать вместе с КПУ и «УДАРом». !zn

Читайте также:

Коммунисты предлагают провести перевыборы во всех мажоритарных округах

Коммунисты готовы принять участие в перевыборах

Парламентское большинство готово поучаствовать в расследовании нарушений на выборах

Партия регионов не позволит Тягнибоку обижать в Раде коммунистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме