Кожемякин удивлен, что арест Ярцева связали с его политдеятельностью

Поделиться
© newsukraine.com.ua
Первый заместитель председателя фракции “БЮТ-Батькивщина” Андрей Кожемяякин удивлен, что арест его родственника Владислава Ярцева связывают с его политической деятельностью.

“В некоторых СМИ и до сих пор появляются сообщения о связи между арестом моего родственника Владислава Ярцева и моей политической деятельностью. Это довольно странно, ведь таким образом можно трактовать какие-либо события и обстоятельства, связанные с публичным человеком”, - говорится в заявлении Кожемякина, обнародованном пресс-службой “БЮТ-Батькивщина” в понедельник, 28 февраля.

Он отметил, что “в данном случае нет никакой политики”.

“Ярцеву выдвинуто обвинение по уголовной статье. Но я убежден, что он ни в чем не виноват, факты об этом свидетельствуют, и следствие вскоре это докажет”, - сказал уверен депутат.

По данным СБУ, заместитель председателя Соломенской РГА Ярцев и начальник управления ЖКХ Соломенской РГА были задержаны 18 февраля. В отношении обоих должностных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

21 февраля Голосеевский райсуд Киева избрал в отношении обоих задержанных меру пресечения - содержание под стражей сроком два месяца.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме