Кожемякин: Тимошенко допрашивают с утра до ночи

Поделиться
Во фракции БЮТ заявляют, что власти хотят убить Юлию Тимошенко в тюрьме. Об этом на согласительном совете в понедельник сказал заместитель лидера фракции Андрей Кожемякин.

Он сказал, что Ю.Тимошенко, несмотря на постельный режим, «каждый день, утром и до самой ночи, допрашивается в камере следователями налоговой». По мнению бютовца, следователи пользуются тем, что Ю.Тимошенко «уже в тюрьме и никуда не убежит».

А.Кожемякин также заявил, что в СИЗО работают по специальной схеме: «Сначала фальсифицируют диагноз, потом запрещают врачам говорить правду, а затем констатируют, что болезнь достигла своего пика».

«Это четкая, системная работа по убийству Юлии Владимировны в тюрьме», - добавил он.

В связи с этим, по словам А.Кожемякина, приоритетом в действиях фракции на этой неделе будет борьба за освобождение Ю.Тимошенко.

В частности, БЮТовцы требуют во вторник первым вопросом рассмотреть законопроект о декриминализации некоторых статей Уголовного кодекса, по которым судят Ю.Тимошенко.

В свою очередь спикер Владимир Литвин напомнил, что данный проект закона стоит в повестке дня на пятницу, однако предложил депутатам, в случае готовности, рассматривать его во вторник.

На прошлой пленарной неделе БЮТ заблокировал трибуну с требованием рассмотреть законопроект о декриминализации. Большинство и оппозиция так и не достигли компромисса, а позже В.Литвин заявил, что голосов за данный законопроект в Верховной Раде нет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме