Костусев утверждает, что вписал миллионное наследство в графу декларации «материальная помощь»

Поделиться
© matviychuk.info
Городской голова Одессы Алексей Костусев утверждает, что не получал в 2010 году материальной помощи на 1 млн грн, а вписал в графу декларации «материальная помощь» наследство от умершего друга.

А.Костусев заявил на брифинге в Одесском горсовете, что 16 тыс. грн материальной помощи ему были выделены в то время, когда он возглавлял Антимонопольный комитет Украины, остальная сумма – наследство.

«Есть человек, - уточнил А.Костусев, - был, к сожалению, человек - этого человека нет, с которым мы дружили пятьдесят лет - это друг еще моего отца. И когда он умер, он оставил наследство, это не очень такое большое наследство - это квартира в Киеве и машина-грузовичок «Митсубиши» - вот это и есть эта сумма».

Он также пояснил, что «согласно приказу Министерства финансов, в декларации о доходах наследство попадает в категорию «материальная помощь». Отсюда и возник миллион гривен».

Напомним, 12 августа лидер Одесской областной организации «Демократический альянс» Алексей Черный сообщил журналистам, сославшись на официальный ответ из Одесского горсовета, что мэр А.Костусев получил в прошлом году материальной помощи на сумму более 1 млн грн.

А.Черный уточнил, что «материальную помощь в таком объеме А.Костусеву, возможно, оказал Одесский горсовет, который он возглавил в ноябре 2010 года».

В декларации о доходах мэра Одессы указаны, в частности, следующие полученные доходы: 1,733 млн грн, в т.ч. дивиденды, проценты - 451 тыс. грн; материальная помощь - 1,062 млн грн.; заработная плата - 161,3 тыс. грн.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме