Корабли ВМФ России идут из Атлантики к Средиземному морю

Поделиться
© function.mil.ru
Поскольку в сирийском порту Тартус расположена российская база, не исключено, что корабли зайдут в нее для пополнения запасов.

Группировка российских боевых кораблей Северного и Балтийского флотов, собранная в Северной Атлантике под единым командованием, направляется в Гибралтарский пролив.

"Группировка начала движение курсом на Гибралтарский пролив. Командует группировкой командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота контр-адмирал Владимир Касатонов", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В состав объединенной группировки вошли большие десантные корабли "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога" с Северного флота, сторожевые корабли с Балтики "Ярослав Мудрый", "Неустрашимый", а также спасательный буксир "СБС-921".

Кроме того, позднее к группировке присоединятся корабли Черноморского флота - сторожевой корабль "Сметливый", большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Николай Фильченков" и два судна обеспечения.

В настоящее время, по сообщениям местной прессы, военные корабли пополняют запасы на Кипре.

По официальному заявлению минобороны, корабли трех флотов примут участие в совместных учениях.

Ранее в российском министерстве обороны не исключили, что отряд боевых кораблей трех флотов зайдет в Сирию.

"Поскольку в сирийском порту Тартус расположена российская база, не исключено, что корабли зайдут в нее для пополнения запасов", - сообщил начальник группы информационного обеспечения ВМФ России Андрей Тараман.

Ранее западные СМИ уже сообщали об отправке в Сирию российских морских пехотинцев, однако тогда эта информация не подтвердилась.

Стоит также отметить, что в районе, в который направляются российские корабл, несколько дней назад начались военно-морские учения стран НАТО, в которых принимают участие фрегаты из Турции, Германии и Франции. !zn

Читайте также:

Москва разместила на севере Сирии радарную станцию

Российские боевые корабли могут отправиться из Севастополя к берегам Сирии

Мирных граждан в Сирии убивают террористы из других стран, - советник Асада

Сирийский клинч

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме