Коновалюк: Интерпол подтвердил, что машина Лавриновича – ворованная

Поделиться
© konovaluk.com
На запрос народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Валерия Коновалюка о местонахождении автомобиля "Mercedes-Benz" с идентификационным номером кузова WDC1648281A522903, на котором в настоящее время ездит министр юстиции Украины Александр Лавринович, получен официальный ответ Интерпола о том, что он находится в международном розыске, сообщила пресс-служба депутата в среду.

Регионал направил депутатские запросы в Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины с просьбой провести публичное расследование: каким образом ворованная машина попала в служебное пользование министра юстиции, а также на каких основаниях в нашей стране реализуется конфискат.

"На время расследования данного инцидента Лавринович обязан сложить полномочия министра юстиции. В любой европейской стране при таких обстоятельствах чиновник немедленно бы был отправлен в отставку", – уверен В.Коновалюк.

Ранее, выступая во вторник на брифинге в Верховной Раде, В.Коновалюк заявил, что служебный автомобиль А.Лавриновича "Mercedes Benz GL420", госномера "АА 0021 КМ" был украден в Германии в прошлом году и изъят украинскими таможенниками при попытке нелегального ввоза на территорию Украины. Решением Ужгородского суда от 2 ноября 2010 года автомобиль был конфискован в пользу государства Украина, отмечается на сайте депутата.

Напомним, 21 декабря состоится повторное расширенное заседание Кабинета министров и комитета по реформам под председательством президента Виктора Януковича.

Как сообщало ZN.UA, 2 ноября В.Янукович принял участие в расширенном заседании Кабинета министров и комитета по реформам, на котором раскритиковал деятельность ряда министров. В частности глава государства призвал добровольно уйти в отставку чиновников, которые не справляются с проведением реформ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме