Кондолиза Райс призвала украинцев давить на власть

Поделиться
© lifesitenews.com
Украинцы должны продолжать давление на власть. Экс-госсекретарь США верит «в силу голосов людей». За парламентскими выборами в Украине будет следить весь мир.

Экс-госсекретарь Соединенных Штатов Кондолиза Райс считает, что украинское общество само должно давить на власть для сохранения демократии. Об этом Райс сказала в ходе выступления на 9-й Ялтинской ежегодной встрече YES.

«Суд и заключение Юлии Тимошенко вызвало большое беспокойство у людей. Это дело выглядит как политически мотивированное», - отметила Райс.

«Я надеюсь, что украинский народ будет продолжать оказывать давление на свое правительство с тем, чтобы гарантировать политически независимое правосудие. Ведь однажды один руководитель государства уйдет с должности, а на его место придет другой руководитель», - добавила она.

«Я веру в силу демократических институтов, но я также верю в силу голосов людей. Весь мир смотрит на дело Тимошенко и на следующие парламентские выборы в следующем месяце», - отметила Райс. !zn

Читайте также:

Яценюк спрогнозировал новый Майдан, если объявят о победе Партии регионов

Только 14% украинцев верят в честные выборы

Тягнибок призвал людей выйти в ночь после выборов под избирательные комиссии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме