Коммунисты провели на Майдане Независимости акцию в честь «октябрьского переворота»

Поделиться
Несмотря на судебный запрет, около 2 тысяч приверженцев коммунистической идеологии провели в Киеве на Майдане Независимости акцию в честь годовщины событий октября 1917 года.
Несмотря на судебный запрет, около 2 тысяч приверженцев коммунистической идеологии провели в Киеве на Майдане Независимости акцию в честь годовщины событий октября 1917 года.По информации в центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, акция уже завершилась, никаких серьезных инцидентов милиция не зафиксировала. Коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину на Бессарабской площади, а затем прошли по Крещатику до Майдана Независимости. Правопорядок обеспечивали около 500 правоохранителей. В отношении организаторов акции будут составлены административные протоколы, поскольку акция была запрещена судом. Никого из участников акции милиция не задерживала. В то же время, стражи порядка задержали шестерых представителей коалиции участников «помаранчевой революции», которые также вопреки запрету проведения акций вышли в центр Киева, пытаясь провести свое мероприятие. На них также будут составлены аналогичные протоколы, после чего их отпустят. Напомним, что, Окружной административный суд Киева  запретил проведение массовых акций 6 и 7 ноября на Майдане Независимости. Такое постановление суд вынес по обращению Киевской городской государственной администрации (КГГА). Ранее заявку на проведение акций в центре Киева 7 ноября подала Коммунистическая партия. Всеукраинское объединение «Свобода» планировало в воскресенье, 7 ноября, провести на Майдане Независимости акцию в память о жертвах «московско-большевистского режима».

По материалам "Интерфакс-Украина"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме