Коммунистам запретили марш по Крещатику в годовщину октябрьского переворота

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций на Крещатике и Майдане Независимости 7 ноября, в годовщину октябрьского переворота в России.

Как сообщает пресс-служба партии «Свобода», такое решение суд принял в пятницу, 4 ноября, рассмотрев обращение КГГА.

Партия «Свобода» удовлетворена решением суда о запрете на проведение акций 7 ноября в Киеве на Крещатике и Майдане Независимости и намерена проследить, чтобы это решение суда было выполнено коммунистами.

«Я само решение еще не видел, но из того, что мне известно - запрещено проведение акций на Крещатике и Майдане Независимости», - сообщил глава Киевской городской организации партии «Свобода» Андрей Ильенко в субботу, 5 ноября.

Он напомнил, что «Свобода» также подавала заявку на проведение акции 7 ноября на Майдане Независимости, однако намерена выполнить решение суда и не будет проводить эту акцию.

«Не имеет смысла проводить. Наша цель была - тем или иным способом не допустить коммунистов на Майдан Независимости и Крещатике. Соответственно, если суд им запретил, то мы просто будем смотреть, чтобы решение суда было выполнено», - заявил Ильенко.

Вместе с тем, «свободовцы» не намерены препятствовать Коммунистической партии Украины проводить акцию возле памятника Ленину на Бессарабской площади по случаю 94-й годовщины октябрьской социалистической революции.

«Что касается памятника Ленину, пока он там стоит, очевидно, что коммунисты будут там собираться. Пусть там уж молятся своему Ленину, главное, чтобы их не было на Майдане Независимости», - сказал А.Ильенко.

По его словам, КГГА не проводила никаких совещаний с организаторами акций 7 ноября, чтобы достичь с ними каких-то договоренностей о месте и времени проведения акций. «Скорее всего, нет, потому что нас на него никто не приглашал», - отметил он.

Напомним, что в КГГА поступило 6 заявок на проведение акций 7 ноября с общей численностью участников около 6 тысяч человек. В частности, КПУ подала заявку на проведение акции по маршруту: Бессарабская площадь - Майдан Независимости - Кабинет министров на 4 тыс. человек, ВО «Свобода» - на Майдане Независимости на 500 человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме