Кокойты: «Оранжевая революция» в Осетии финансируется через Украину

Поделиться
© presidentrso.com
Происходящее в самопровозглашенной Южной Осетии организовано спецслужбами Грузии и финансируется через Грузию и Украину. Об этом заявил журналистам в Цхинвали президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

«То, что сегодня происходит, - это одна из форм оранжевой революции, которая проводится спецслужбами Грузии», - сказал Э.Кокойты.

Он отметил, что есть доказательства, что финансирование проходит через Грузию и Украину. «Мы знаем определенных людей, которые этим занимаются, и сейчас проводится соответствующая работа», - сказал Э.Кокойты.

Волнения в Южной Осетии начались после второго тура выборов президента, который состоялся 27 ноября. В первом туре, 13 ноября, кандидаты в президенты - глава МЧС Анатолий Бибилов, которого поддерживает Россия, и экс-министр образования Алла Джиоева - набрали примерно равное количество голосов. Во втором туре, согласно последним публиковавшимся данным, лидировала А.Джиоева, которая по результатам подсчета 74 из 85 протоколов набирала 56,7% голосов, а А.Бибилов - 40%.

Однако 29 ноября Верховный суд Южной Осетии признал результаты выборов недействительными из-за нарушений, о которых заявил А.Бибилов.

Повторные выборы главы республики назначены на 25 марта 2012 года, но А.Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

А.Джиоева, не согласившись с решением Верховного суда, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвали, требуя признать победу своего кандидата.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме