Княжицкий: Полномочия власти сейчас кардинально отличаются от тех, за которые голосовали избиратели

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Полномочия как президента, так и народных депутатов на данный момент существенно отличаются от тех, на которые избиратели соглашались в момент голосования, заявил директор телеканала ТВi Николай Княжицкий в статье для «Зеркала недели». По его мнению, большинство украинских избирателей сейчас чувствуют себя обманутыми.
Полномочия как президента, так и народных депутатов на данный момент существенно отличаются от тех, на которые избиратели соглашались в момент голосования, заявил директор телеканала ТВi Николай Княжицкий в статье для «Зеркала недели». По его мнению, большинство украинских избирателей сейчас чувствуют себя обманутыми. «Сейчас мы живем в совершенно другой исторической реальности, которая уже заверенная документально в заключении Венецианской комиссии. Эта реальность состоит в сомнительной легитимности всех институтов украинской власти. Ведь те полномочия, которые сегодня имеют депутаты, без фракции создавшие коалицию, и президент, кардинально отличаются от тех полномочий, за которые голосовали люди»,- отметил Николай Княжицкий. По его мнению, подобные изменения полномочий, а также радикальное изменение баланса политических сил привели к тому, что большинство украинских избирателей чувствуют себя обманутыми. «Многие голосовали за Януковича только потому, что видели в нем «меньшее зло», чем Тимошенко, надеясь, что тот же БЮТ, как и другие фракции, сработают на баланс властей через свое влияние на парламент, а соответственно - и на правительство . Многие, надеясь на такой баланс властей, голосовали «против всех». Это их сторонники Тимошенко сегодня уничижительно называют - «противсихы», не до конца справедливо, поскольку именно политики не смогли своими действиями убедить этих людей. Поэтому, сегодня обманутыми себя чувствуют большинство избирателей», - отметил директор телеканала ТВi. По его мнению, нынешняя система управления в Украине угрожает самому существованию страны. «В обществе, в котором президент выполняет совсем не те функции, которые ему поручил народ, депутат не контролирует бюджет, дерется и врет, журналист не имеет возможности говорить правду, - ничто не запрещает врачу сознательно не оказывать медицинскую помощь. Это такое же нарушение профессиональных стандартов цивилизованного общества, как и все вышеперечисленные. Может ли выжить такая страна и такое общество? Конечно, нет, - констатировал Княжицкий. - Именно поэтому и гражданам, и властям нужно выбрать одно: либо согласиться на «белоруссизацию» Украины, либо кардинально изменить принципы общественной жизни и управления». Подробнее читайте в статье Николая Княжицкого «Украинский путь. Можно ли сохранить государство, возвращаясь к феодализму?» в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме