Клюев берет длительный отпуск - руководить штабом ПР

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Каждого кандидата утверждать будет лично сам Виктор Янукович. Ключ от тумбочки отдадут главе НБУ Сергею Арбузову, идеологию кампании вверят Борису Колесникову. Самой избирательной кампанией руководить будет Сергей Тигипко. Список ПР, вопреки 70%-му антирейтингу, возглавит Николай Азаров.

В этот понедельник, 23 апреля, в «Зоряном» состоится политсовет Партии регионов, на котором формально будут расписаны роли на период предвыборной кампании. На самом деле они уже распределены на четвертом этаже Банковой.

По информации ZN.UA, секретарь СНБОУ Андрей Клюев будет официально назначен руководителем штаба ПР на парламентских выборах. Одни источники утверждают, что Клюев доказал свою незаменимость на этом посту и президент вынужден был вернуть к штурвалу любимца партии, способного организовать любой процесс и разрулить любой конфликт интересов. Другие убеждены, что Клюева возвращают в качестве «козла отпущения», с тем, чтобы было кого принести в жертву разгневанному качеством выборов Западу.

Назначение Клюева в СНБО может означать силовой сценарий на выборах

При этом, как утверждают источники ZN.UA, каждого мажоритарщика и списочника утверждать будет лично Виктор Янукович, а ключ от тумбочки будет в руках не главы штаба, а главы НБУ Сергея Арбузова.

В любом случае известно, что секретарь СНБОУ Андрей Клюев в ближайшее время планирует уйти в отпуск. Главная задача - набрать достаточное количество дней и дотянуть до кандидатского отпуска, который положен всем претендующим на парламентский мандат, то есть до середины августа. По информации ZN.UA, докандидатский отпуск Андрей Клюев намерен «закрыть» за счет: 55 дней планового отпуска чиновника 1 ранга; 15 дней отпуска за свой счет и 21 дня отпуска, положенного за особые заслуги…

Без отрыва от производства идеологией кампании будет руководить Борис Колесников, а самой избирательной кампанией - Сергей Тигипко. Планируется, что список Партии регионов, вопреки 70%-му антирейтингу, возглавит Николай Азаров.

Главная задача предвыборной кампании - вернуть потерянные Партией регионов 2,5 млн голосов жителей Юга и Востока Украины. С этой целью в ближайшее время будет объявлена программа поддержки промышленных регионов, сконцентрированная, в первую очередь, на электорально-базовых областях - Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской и Николаевской.

Цель правящей партии в отношении списочных результатов - 33% голосов. (По состоянию на апрель Партия регионов, по данным Центра Разумкова, получила бы 24,5% голосов, пришедших на выборы граждан). !zn

Читайте также:

Партию регионов на выборы поведет Азаров

СНБО откровенно превращают в избирательный штаб Партии регионов, - Безсмертный

Янукович "сослал" в СНБО еще одного министра - Злочевского

Азаров обеспокоен мифом о том, что Партия регионов сфальсифицирует выборы

Поглощение партии Тигипко повысило рейтинг Партии регионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме