Кличко пообещал освободить «продуктивне село» от налогов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Виталий Кличко обратился к теме сельского хозяйства, пообещав отменить для аграриев все налоги. Предыдущий опыт молодых украинских политиков показывает, что тема «продуктивного села» для них – не самая выигрышная.

Предприятия, которые зарегистрируются в украинских селах, должны быть освобождены от налогообложения, что будет способствует развитию аграрного сектора Украины, сказал лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба партии «УДАР», политик заявил, что такую программу подготовили в партии.

Кличко отметил, что украинский АПК имеет огромный потенциал для развития, но в настоящее время украинские аграрии переживают не лучшее время.

«Постоянно проезжаю разрушенные коровники, посещаю обнищавшие населенные пункты, где отсутствует хоть какая-нибудь инфраструктура», - отметил он, рассказывая о своем всеукраинском агитационном туре. Такую ситуацию лидер партии «УДАР» объяснил отсутствием в Украине благоприятных условий для развития сельского хозяйства.

Кличко также сообщил, что его программа освобождения села от налогов будет отличаться от политики нынешней власти. Он пообещал не закрывать сельские школы, больницы, учреждения культуры.

Напомним, что одним из лозунгов президентской предвыборной кампании 2010 года Арсения Яценюка был «Країну врятує продуктивне село». Компания была признана провальной, а ее лозунги стали предметом многочисленных насмешек украинцев. !zn

Читайте также:

Кличко намерен в будущем парламенте «вместе работать» с »Батьківщиной»

«Батьківщина» готова согласовать с Кличко кандидатов по Киеву и области

Владимир Кличко решил голосовать за брата

Луценко назвал партию Кличко оппозиционной только «с натяжкой»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме