Кличко намерен вместе с Объединенной оппозицией создать большинство в парламенте

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Партии «УДАР» и Объединенная оппозиция «Батьківщина» согласовывают действия и напряженно работают вместе. По слова Кличко, главный враг демократии - Партия регионов.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что у его партии и Объединенной оппозиции есть все шансы создать большинство в парламенте.

«Я надеюсь, это произойдет. У нас есть все шансы создать большинство в парламенте совместно с партиями, которые декларируют демократические принципы. Поэтому мы напряженно работаем вместе. Почти год назад мы подписали декларацию о том, что не будем бороться друг против друга. Очень важно бороться против Партии регионов, потому что она является главным врагом демократии в Украине и демократических партий», - сказал Кличко, на пресс-конференции во Львове в пятницу, 14 сентября.

Отвечая на вопрос о том, проводятся ли переговоры о формировании большинства в парламенте в связи с высказываниями одного из лидеров Объединенной оппозиции Арсения Яценюка о том, что «кто не поддерживает объединенную оппозицию – работает на Януковича», Кличко отметил: «Это большая ошибка, если Яценюк такое сказал. Не нужно раскрашивать мир в черное и белое».

«Мы общаемся, мы согласовываем наши действия и продолжаем общаться. Я уверен, что нам нужно будет сотрудничать, чтобы создать большинство в парламенте. А с кем еще Объединенная оппозиция будет создавать большинство?» - сказал он.

Кличко подчеркнул, что партия «УДАР» ни в коем случае не будет сотрудничать ни с Партией регионов, ни с КПУ, поскольку в нынешнем составе парламента они поддержали большое количество законов, которые отвечают не интересам страны, а интересам группе людей, которые пришли зарабатывать деньги». !zn

Читайте также:

Кондолиза Райс призвала украинцев давить на власть

Кличко отказался дебатировать с Шевченко - представителем партии с »сомнительными шансами»

«Батьківщина» готова согласовать с Кличко кандидатов по Киеву и области

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме