Кличко намерен в будущем парламенте «вместе работать» с «Батьківщиной»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кличко в очередной раз исключил сотрудничество с Партией регионов в будущем парламенте: «Мы намерены сотрудничать с оппозиционными силами». Однако база альянса закладывается уже сейчас.

Партия «УДАР» Виталия Кличко считает основным своим оппонентом Партию регионов и в новом парламенте намерена сотрудничать с «Батьківщиной».

«Мы намерены сотрудничать с оппозиционными силами. По всем опросам в Раду из партий демократического спектра пока проходят только «УДАР» и «Батьківщина». Так что будем вместе работать», - сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Кличко напомнил, что на партийном съезде все кандидаты дали присягу не идти в коалицию с Партией регионов и ее сателитами.

«Если ПР будет голосовать за наши законы, особенно в сфере борьбы с коррупцией или бедностью - это пожалуйста, мы только за. Но альянсы с ПР исключены», - сказал он.

В то же время лидер «УДАРа» отметил, что база будущего сотрудничества в Верховной Раде закладывается сейчас.

«Если все оппозиционные партии примут наш принцип, что главным нашим оппонентом является Партия регионов, если мы будем идти к избирателю с единым лозунгом «Ни одного голоса ПР!», если не будем вести сепаратные переговоры и сдавать позиции в центре и на местах, как в случае с ОИК, то у оппозиционных сил есть шанс одержать общую победу», - отметил он.

«Если же продолжится политика на взаимоуничтожение, и партнеры по оппозиции будут и дальше упражняться в критике «УДАРа», а не агитации за себя - получим общее поражение. Очень бы этого не хотелось», - констатировал Кличко.

Читайте также:

«Батьківщина» готова согласовать с Кличко кандидатов по Киеву и области

Объединенная оппозиция намерена всех удивить кандидатом в мэры Киева

Луценко назвал партию Кличко оппозиционной только «с натяжкой»

Электорат оппозиции поддерживает коалицию «Батьківщини», «УДАРа» и »Свободы»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме