Киреев удалил из зала суда над Тимошенко одного из авторов Уголовного кодекса

Поделиться
© karmazin.org.ua
Председательствующий в "газовом деле" судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев удалил из зала заседания народного депутата (фракция НУ-НС), первого заместителя главы парламентского комитета по вопросам правосудия Юрия Кармазина за то, что тот выкрикивал с места.

В ходе выступления государственного обвинителя Лилии Фроловой в дебатах Ю.Кармазин выкрикивал: "Я, как автор Уголовного кодекса, утверждаю, что в действиях Тимошенко нет состава преступления".

На просьбу Р.Киреева пояснить, зачем он делает такие реплики, Ю.Кармазин сказал: "Я просто поясняю своей младшей коллеге из прокуратуры". После этого он вступил на повышенных тонах в перепалку с председательствующим, после чего Р.Киреев постановил удались его из зала до завершения судебного процесса. На это Ю.Кармазин, обращаясь к Р.Кирееву, громко сказал: "Ты открой законы, мальчик. Вы сейчас совершаете преступление… Я оставлю зал только по своему желанию, поскольку мне не доставляет удовольствия вас видеть. Юля, держись!".

Ю.Тимошенко также пыталась высказать свое мнение по этому поводу, однако Р.Киреев сделал ей предупреждение и обратился к присутствующим в зале с просьбой соблюдать тишину, не нарушать порядок в зале и сказал, что в случае повторения подобного будет удалять нарушителей из зала.

Ю.Кармазин является заслуженным юристом Украины, почетным работником прокуратуры, государственным советником юстиции III класса. Руководил группой по подготовке Уголовного кодекса Украины. Возглавляет "Партию защитников отечества".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме