Кастро вышел на публику, опровергнув слухи об инсульте

Поделиться
Бывший кубинский лидер Фидель Кастро, о тяжелом состоянии которого ранее сообщили СМИ, впервые за несколько месяцев появился на публике.

Бывший лидер Кубы Фидель Кастро появился на публике в хорошем самочувствии. Об этом заявил бывший вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа, опровергнув, таким образом, слухи о тяжелой болезни предводителя кубинской революции.

Фидель Кастро «хорошо себя чувствует и находится в здравом рассудке», заявил венесуэльский политик после пятичасовой встречи с кубинским революционером, состоявшейся 20 октября. После собрания Кастро проводил гостя в гостиницу «Насьональ», где сфотографировался с персоналом.
Эту информацию подтверждает служащие отеля - Кастро провел у них около получаса, общаясь с персоналом.
Напомним, ранее СМИ сообщали о плохом самочувствии 86-летнего кубинского революционера. 19 октября американская газета El Nuevo Herald, выходящая на испанском языке, опубликовала сообщение врача из Венесуэлы Хосе Маркина, который утверждал, что Кастро перенес инсульт и практически не в состоянии принимать пищу и говорить, а также перестал узнавать людей. Официальной информации о болезни бывшего кубинского лидера не поступало.
Отметим, в последний раз Фиделя Кастро видели на публике в марте 2012 года, когда состоялась его встреча с папой Римским Бенедиктом XVI. Между тем с июня 2012 года перестала выходить его газетная колонка. Кроме того, в октябре он не поздравил своего друга Уго Чавеса с победой на выборах президента Венесуэлы. !zn
Читайте также:

Фидель Кастро перенес инсульт и больше никого не узнает

Янукович подружился с Фиделем Кастро и перешел с ним на «ты»

Кастро впервые за четыре года выступил перед большим количеством людей и назвал две задачи человечества

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме