Каськиву комфортно на двух стульях

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив считает, что он абсолютно законно сохраняет мандат народного депутата Украины.

«Я абсолютно законно пока что его сохраняю. Вы знаете, есть соответствующие решение (Высшего административного суда – ред.)», - заявил В.Каськив на брифинге в среду, 11 января.

При этом он отметил, что мандат народного депутата позволяет ему голосовать в поддержку законопроектов, которые поддерживаются возглавляемым им госагентством.

«Он (мандат – ред.) является очень эффективным инструментом для того, чтобы реализовывать перечень законов и, в первую очередь, ключевым является закон об индустриальных парках», - сказал он.

При этом он отметил, что посещает заседания Верховной Рады.

«Вы можете это посмотреть по регистрации. Мне за это не стыдно», - сказал В.Каськив.

Напомним, что 14 марта председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратился в Высший административный суд с иском о досрочном прекращении полномочий депутата В.Каськива.

31 марта Высший админсуд отказал в удовлетворении исковых требований В.Литвина, таким образом, сохранив депутатские полномочия В.Каськива. Коллегия судей пришла к выводу, что В.Каськив не приступил к выполнению функциональных обязанностей председателя Госнацпроекта и не может считаться состоящим на государственной службе, поскольку указанное агентство не функционирует, а реорганизация предыдущих госагентств (на основе которых должен быть создан Госнацпроект) еще не закончена и они продолжают функционировать.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме