Кармазин: В Мариинский парк для чернобыльцев нагнали автозаков

Поделиться
© vybir-lviv.com
Милиция подготовила автозаки для чернобыльцев, которые сегодня вновь протестуют против сокращения льгот. Об этом в парламенте заявил депутат от НУНС Юрий Кармазин.

"В Мариинском парке, прямо перед правительством, расставлены автозаки!", - сказал он, добавив, что за это отвечает министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Ваш президент
должен публично сегодня за это раздолбать и сказать: "Что вы делаете? Никогда еще правительство Украины не запугивало граждан автозаками, которые выставляются прямо в парке возле Верховной Рады и правительства", - добавил он.

В среду, 2 ноября, около 300 «чернобыльцев» снова собрались на акцию протеста у здания Кабинета министров Украины в Киеве.

Как сообщалось, во вторник, 1 ноября, «чернобыльцы» протестовали возле Верховной Рады против нарушения их прав на льготы при принятии законопроекта о государственных гарантиях по исполнению судебных решений. Они требовали погашения долга по выплате пенсий и помощи. «Чернобыльцы» дважды пытались прорваться к входу в Верховную Раду. При этом недавно поставленное заграждение было повреждено. От здания парламента участников протестов оттеснило спецподразделение «Беркут». Парламент окружили двойным кордоном милиции.

Одним из организаторов этой акции оказался Анатолий Винник - член Партии регионов и депутат Харьковского облсовета от ПР.

В октябре было объявлено, что 3 ноября под ВР придут предприниматели и «афганцы».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме