Кандидаты от оппозиции приняли присягу «освобождать Украину от режима Януковича» (документ)

Поделиться
© grytsenko.com
Кандидаты пообещали заботиться о благополучии народа, защищать статус украинского языка, приложить максимум усилий для освобождения всех политических узников, сделать все возможное «для скорейшего освобождения Украины от уголовного оккупационного режима Виктора Януковича».

Кандидаты в народные депутаты Объединенной оппозиции "Батькивщина" приняли присягу и обязались в новом парламенте проголосовать за импичмент президента Виктора Януковича.

В воскресенье в центральном офисе Всеукраинского объединения "Батьківщина" состоялась церемония принятия присяги кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции.

"Я имею честь быть кандидатом в народные депутаты Украины от объединенной оппозиции Всеукраинского объединения "Батьківщина" и беру на себя обязательство в случае мое избрания вступить во фракцию "Батьківщина" в Верховной Раде Украины 7-го созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного мне избирателем", - зачитал текст присяги глава совета объединенной оппозиции, лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк.

"Обещаю неуклонно соблюдать Конституцию Украины, отстаивать соборность, независимость и национальные интересы Украины, заботиться о благополучии украинского народа, защищать статус украинского языка как единственного государственного, права и свободы каждого гражданина, уважать нашу историю, культуру и традиции", - продолжил читать Яценюк.

Кандидаты в депутаты взяли на себя обязательство неукоснительно соблюдать фракционную дисциплину и выполнять решения фракции.

"Считаю своим долгом сделать все зависящее от меня для скорейшего освобождения Украины от уголовного оккупационного режима Виктора Януковича для чего присягаю голосовать за закон об импичменте президента Украины, за сам импичмент Януковича, а также за закон о порядке отзыва народного депутата", - процитировал текст присяги А.Яценюк

-Оппозиция объявила о начале всеукраинской акции «Украина против Януковича»

Кандидаты в народные депутаты взяли на себя обязательство приложить максимум усилий для освобождения всех политических узников: лидера объединенной оппозиции экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-министра МВД Юрия Луценко и других политических узников. Также оппозиционные кандидаты в депутаты обязались сделать все для прекращения политических репрессий в Украине.

"Перед Господом Богом и перед народом Украины публично присягаю соблюдать эти обязательства. А в случае принципиального изменения моей политической позиции вразрез с позицией ВО "Батькіщина", от которой я буду избран, считаю делом чести и обязуюсь сложить полномочия народного депутата Украины", – говориться в присяге.

- Сегодня исполнился год, как Тимошенко за решеткой

Текс присяги подписали Яценюк, лидер партии Гражданская позиции Анатолий Гриценко, член ВО "Батькіщина" Григорий Немыря, лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев, лидер "Народного руха Украины" Борис Тарасюк, заместитель лидера ВО "Батькіщина" Николай Томенко, генеральный директор телеканала TВі Николай Княжицкий, супруга Луценко Ирина, первый заместитель лидера ВО "Батькіщина" Александр Турчинов.

Затем текст присяги подписали все кандидаты в депутаты ВО "Батькіщина", которые выдвигаются как по партийному списку, так и в мажоритарных округах.

"Сегодняшняя присяга – это первый шаг к тому, чтобы люди поверили, что здесь стоит совсем другое качество украинской политики. Другие люди, которые знают, что такое достоинство и честность, понимают, что такое ответственность, которые не предают, а верны своему государству, своей стране, своим ценностям и украинцам", – сказал Яценюк.

Он отметил, что первой эту присягу должна была бы подписать Тимошенко. !zn

Читайте также:

Лидеры оппозиции проведут митинг под больницей Тимошенко в день годовщины ее заключения

Томенко заявил, что список оппозиции «не до конца справедливый»

Кандидаты от Объединенной оппозиции публично присягнут, что не станут «тушками»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме