Канадским врачам не разрешили взять анализы у Тимошенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Канадским медикам, проводившим обследование экс-премьера в Качановской колонии, не разрешили взять анализы крови у Тимошенко. Их предупредили о возможной уголовной ответственности.

Украинская власть не позволила канадским врачам сделать необходимые анализы для установления диагноза экс-премьеру Юлии Тимошенко, а сама заключенная от тестов не отказывалась.

Об этом говорится в заявлении врача Петра Куйтана, который был направлен в Украину в составе делегации.

По словам Куйтана, после встречи с Тимошенко стало ясно, что она нуждается в анализе крови и токсикологическом тестировании.

«Несмотря на то, что у канадской команды было оборудование для проведения анализов, которое могло выдать результаты немедленно, украинская власть отказалась позволить его использование, заявляя, что мы нарушим несколько законов. А это может привести к криминальному преследованию», - сказал он.

Куйтан добавил, что врачи обратили внимание чиновников, которые именно украинское правительство их пригласило, а это оборудование было перечислено в оригинальных официальных документах.

По его словам Тимошенко была согласна с их предложениями и просила конфиденциальное и независимое тестирования.

Напомним, ранее немецкие врачи официально подтвердили, что Юлия Тимошенко серьезно больна,но подробности и диагноз экс-премьера обещали не разглашать.

14-15 февраля комиссия из немецких, канадских и украинских специалистов обследовала Ю.Тимошенко в Качановской исправительной колонии.

Член медицинской комиссии, руководитель отделения Института нейрохирургии им.Ромоданова Евгений Педаченко заявил в Харькове, что состояние здоровья Ю.Тимошенко не требует оперативного вмешательства.

В свою очередь, защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что независимые иностранные врачи констатировали тяжелые состояние здоровья экс-премьера, кроме того, по его словам, заключенной не предоставили ходунки. !zn

Читайте также:

Иностранные медики нашли у Тимошенко грыжу

Тимошенко готова обнародовать свой диагноз из-за вранья властей

Канадские врачи начали обследование Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме