Кабмин договорился с чернобыльцами. Они пообещали прекратить протестовать

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Чернобыльские организации, которые выступили организаторами акций протеста против отмены социальных льгот, решили их прекратить в связи с принятием ко вниманию их требований Кабинетом Министров.

Об этом сообщил член переговорной группы от чернобыльцев, член организации «Чернобыльский спас» Петр Прокопенко.

«Руководители и общественные организации, которые заявляли эти акции, приняли решение, что акцию на данный момент мы прекращаем. То, что не расходятся люди, это просто идет пиар некоторых политических сил», - сказал П.Прокопенко.

По его словам, 1 ноября представители чернобыльских организаций провели встречу с первым вице-премьер-министром, министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым, а в среду - с вице-премьером, министром социальной политики Сергеем Тигипко.

«Сегодня все вопросы, которые мы поставили перед С.Тигипко, - нас услышали, и практически даны соответствующие указания на местах. В первую очередь отзываются различные незаконные документы, указания Пенсионному фонду. Также отзываются указания Пенсионному фонду пересчитывать пенсии чернобыльцам, невзирая на судебные решения», - сказал он.

Напомним, сегодня около 500 чернобыльцев пикетировали Кабмин с требованием не отменять их социальные льготы.

1 ноября около 1 тыс. чернобыльцев пикетировали Раду с требованием не отменять их социальные льготы, в частности им удалось прорваться ко входу в Раду, сломав забор.

9 сентября Рада приняла в 1 чтении законопроект №9127, которым, в частности, предусматривается установление Кабмином порядка и размера компенсаций льготникам.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме