Кабельный оператор заменил в пакетной услуге ТВi телеканалом Нацбанка

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кабельный оператор причиной исключения телеканала из пакетной услуги назвал технические проблемы, но при этом уточнил, что вместо ТВi у пользователей включен телеканал Национального банка "БТБ".

Телеканал ТВi без предупреждения был отключен кабельной сетью "Триолан". Об этом на своей странице в сети Facebook сообщает ведущий телеканала Вахтанг Кипиани.

"Без всяких предупреждений наш телеканал был отключен кабельной сетью "Триолан". Это означает, что возможности смотреть ТВі лишили часть жителей 11 городов Украины - Киева, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Полтавы, Симферополя, Сум, Харькова, Чугуева", - уточнил он.

В свою очередь заместитель директора по развитию сети телеканала ТВi Александр Пивнюк в прямом эфире телеканала сообщил, что информация об отключении поступила "два часа назад".

Он рассказал, что в "Триолан" причиной исключения телеканала из пакетной услуги назвали технические проблемы, но при этом уточнил, что вместо ТВi у пользователей включен телеканал Национального банка "БТБ".

"Эта торговая марка объединяет 12 сетей по всей Украине. Мы обратились к диспетчеру, которые сказали, что этого канала больше не будет", - заявил Пивнюк.

"Когда мы обратились к руководству киевских операторов - Остапенко Светлане - она сказала, что идет ремонт оборудования и пока его не отремонтируют, ТВi показывать не будут, вместо этого оборудование есть для показа другого канала. То есть сейчас около 200 тысяч абонентов получают сигнал другого канала - канала БТБ", - отметил он.

"От руководства киевского "Триолана" обещаний и прогнозов пока нет. Сразу после этого мы начали выяснять и увидели, что в Днепропетровске отключили, в Харькове, в Запорожье, в Луганске. У нас есть соглашение агента с этими компаниями и сейчас мы выясняем причины", - добавил представитель телеканала.

Как сообщалось, 12 июля Государственная налоговая служба в города Киеве заявила, что 28 апреля по результатам проведения внеплановой документальной проверки телеканала Тві было выявлено нарушение – занижение подлежащего к уплате в бюджет НДС на сумму свыше 3 млн грн. На основании этого было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Телерадиокомпания „Телерадиосвит“ (телеканал ТВі) Княжицкого – согласно ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

В ГНС тогда пояснили, что дело было возбуждено в отношении деятельности телеканала ТВi по результатам проверки деятельности телеканала, проводимой в апреле 2012 года, то есть до оглашения моратория на проверки СМИ главой Государственной налоговой службы Александром Клименко.

Как известно, ГНС продлила мораторий на проверки средств массовой информации и в третьем квартале 2012 года в связи с проведением избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины.

Сам Княжицкий позже не исключил своего ареста в рамках возбужденного против него уголовного дела. !zn

Читайте также:

Против гендиректора телеканала ТВi возбуждено уголовное дело

Княжицкий: Полномочия власти сейчас кардинально отличаются от тех, за которые голосовали избиратели

Руководство TBі попросило у МВД защиты от прессинга налоговиков

Руководство TVi опровергло продажу телеканала Березовскому

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме