Израиль готов в одностороннем порядке прекратить обстрел сектора Газа

Поделиться
Израиль готов в одностороннем порядке прекратить обстрел сектора Газа Израиль готов в одностороннем порядке прекратить обстрел сектора Газа © haaretz.co.il
Израиль заявил о готовности прекратить огонь в качестве жеста доброй воли и ожидает ответного заявления от ХАМАСа.

Израиль по результатам переговоров с Египтом и США объявил о готовности прекратить огонь в одностороннем порядке и ожидает ответного заявления от ХАМАСа, «Исламского джихада» и «Комитетов народного сопротивления», сообщают израильские СМИ.

Отметим, накануне официальный представитель ХАМАС заявил, что Израиль и ХАМАС достигли соглашения о прекращении огня, которое должно вступить в силу в полночь. Однако 21 ноября, на восьмой день операции "Облачный столп" израильская армия продолжала наносить удары по палестинским боевикам и их инфраструктуре.

Для урегулирования конфликта в Израиль накануне прибыли генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

На фоне продолжающегося военного конфликта 21 ноября в Тель-Авиве произошел теракт: неизвестный бросил гранату в рейсовый автобус с пассажирами, проезжавший недалеко от здания генерального штаба израильской армии. В результате взрыва пострадали более 20 человек.

Напомним, операция израильской армии «Облачный столп» началась вечером 14 ноября с ликвидации лидера боевого крыла ХАМАС Ахмада Джабари.

Израиль продолжает наносить авиаудары, пытаясь не дать палестинским боевикам запускать ракеты по израильской территории. Кроме того артиллерия военно-морского флота также обстреливает территорию.

За время конфликта погибли четверо израильтян, а также 180 палестинцев, преимущественно боевиков ХАМАС. !zn

Читайте также:

Теракт в Тель-Авиве: взорван пассажирский автобус (ВИДЕО)

В Израиль на «критические переговоры» вылетела госсекретарь США Хилари Клинтон. СБ ООН не смог принять резолюцию по конфликтующим сторонам

К 2020 году сектор Газа может оказаться непригодным для жизни

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме