Из повестки Верховной Рады на эту неделю исчез Трудовой кодекс

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Независимые профсоюзы пришли под стены Верховной Рады митинговать против Трудового кодекса. Однако проекта закона уже нет в повестке дня парламента. Хотя на прошлой неделе еще был.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в планах парламента на эту неделю нет рассмотрения проекта Трудового кодекса, против чего протестуют около 70 человек.

«Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что в расписании заседаний Верховной Рады Украины на эту пленарную неделю нет Трудового кодекса. Народ протестует. Не известно против чего», - сказал Литвин на заседании согласительного совета в понедельник, 21 мая.

Напомним, что 17 мая лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что «проект Трудового кодекса внесен в повестку дня на следующую неделю».

«Мы не ставим целью непременно принять этот Трудовой кодекс. Такая задача не стоит. Но мы понимаем, что сейчас складывается наилучшая ситуация для его принятия», - отметил Ефремов.

Независимые профсоюзы считают, что проект Трудового кодекса существенно ухудшает права наемных работников. Как заявил 16 мая председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины, народный депутат Михаил Волынец, в проекте речь идет об увеличении количества рабочих часов в неделю, запрещении акций протеста и т.п. !zn

Читайте также:

Независимые профсоюзы 21 мая выйдут на митинг против Трудового кодекса

Профсоюзы требуют сократить рабочую неделю в Украине до 35 часов

Рада приняла доработанный Таможенный кодекс с предложениями президента

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме