Иващенко попросил суд посещать заседания через день

Поделиться
© tochka.net
Бывший в.и.о. министра обороны Иващенко попросил суд не вызывать его в суд каждый день потому, что это мешает лечению.

Бывший временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко просит Печерский райсуд Киева не назначать ежедневно судебные заседания, поскольку это нарушит график его лечения, который рекомендован и проводится в условиях следственного изолятора.

Соответствующее заявление он сделал сегодня после того, как после допроса очередного свидетеля председательствующий в судебном процессе судья Сергей Вовк объявил, что заседание будет продолжено завтра в 9:00.

«Я просил бы при планировании заседаний учитывать то обстоятельство, что, в соответствии с возложенными на пенитенциарную службу обязанностями по моему лечению, каждый день я получаю лечебные процедуры – в первой половине дня привозят медицинскую аппаратуру, врачи-специалисты Шевченковской больницы приезжают. Если каждый день лечение будет перерываться, в нем нет никакого смысла. Поэтому я просил бы хотя бы планировать заседания через день», - сказал он.

В свою очередь, судья пообещал учесть эти обстоятельства, однако отметил, что решение о графике судебных заседаний уже было принято, и они будут проводиться в первой половине дня.

Как сообщалось, Иващенко был задержан в августе 2010 года, ему была избрана мера пресечения – взятие под стражу. Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода.

За время пребывания в СИЗО состояние здоровья В.Иващенко ухудшилось, однако суд отказывает экс-руководителю Минобороны в освобождении из-под стражи для лечения. 23 января, адвокат В.Иващенко Борис Нечипоренко сообщил, что во время недавнего обследования В.Иващенко врачи обнаружили у него прогрессирующую атрофию мышц. !zn

Читайте также:

Иващенко не исключает, что вернется в политику

Иващенко: Я стал заложником обезболивающего

Судья Вовк решил, что не может выпустить Иващенко из СИЗО

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме