Иностранные врачи займутся Тимошенко уже в понедельник

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Зарубежные врачи обследуют Тимошенко 13 февраля. Генпрокуратура обещает посодействовать организации обследования.

Специалисты из Германии и Канады прибудут в Украину в понедельник, 13 февраля, и вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Генеральная прокуратура Украины, в пределах своей компетенции, будет содействовать обеспечению организации обследования международными и украинскими специалистами Тимошенко», - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Ранее ГПУ в ответ на обращение послов стран Евросоюза, США и международных медицинских организаций выразила готовность содействовать организации работы совместной международной медицинской группы для проведения независимого обследования, диагностики и, при необходимости, лечения Ю.Тимошенко.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Ю.Тимошенко была арестована 5 августа 2011 года.

11 октября Печерский районный суд признал Ю.Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и определил ей наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

С момента ареста Ю.Тимошенко ее защитники неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья.

9 ноября защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не может передвигаться без посторонней помощи.

15 ноября депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что медики не установили диагноз Ю.Тимошенко.

22 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что Ю. Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО, будет предоставлена необходимая медицинская помощь.

В свою очередь первый заместитель лидера партии «Батьківщини» Александр Турчинов сообщил, что на теле Тимошенко появились крупные кровоизлияния, размер некоторых из них достигает 15 см. Глава Минздрава заявил, что для проведения тщательного медицинского обследования состояния здоровья Ю.Тимошенко за пределами СИЗО необходимо решение суда.

Дочь Ю.Тимошенко Евгения Карр заявила, что врачи в условиях СИЗО не могут поставить матери точный диагноз и не имеют возможности оказать качественную медпомощь. !zn

Читайте также:

Здоровье Тимошенко проверит международная группа экспертов

Тимошенко согласна на обследование немецкими врачами

Грищенко заверил Европу, что Тимошенко не пытают

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме