Иностранные врачи оценили состояние Тимошенко как тяжелое, - Власенко

Поделиться
По информации Власенко, у экс-премьера серьезные проблемы со здоровьем.

Независимые иностранные врачи констатировали тяжелые состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое мнение выразил адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

«Насколько мне известно, немецкие врачи констатировали серьезные проблемы с состоянием здоровья Тимошенко. Канадские врачи также диагностировали серьезные проблемы. Насколько я понимаю, независимые иностранные врачи говорят об абсолютно других способах лечения, в том числе, не исключают и операционного вмешательства», - сказал он.

Он считает, что разногласия со специалистами Минздрава никогда не касались диагноза Тимошенко, а лишь оценки ее состояния здоровья и способов лечения.

«Это приблизительно так – обе комиссии констатируют, что у пациента сломана нога, но Минздрав рекомендует лечить игрой в футбол этой ногой, а независимые врачи говорят: «Вы что, надо наложить гипс и обеспечить покой», - сказал он.

Окончательные рекомендации, по его словам, экс-премьер рассчитывает получить в ближайшие дни.

Напомним, сегодня член медицинской комиссии, руководитель отделения Института нейрохирургии им.Ромоданова Евгений Педаченко заявил в Харькове, что состояние здоровья Ю.Тимошенко не требует оперативного вмешательства.

В понедельник в Украину для обследования Тимошенко прибыли два врача из Германии и три из Канады. В состав комиссии также были включены украинские медики. Ранее в среду в Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили, что Тимошенко отказалась от медобследования.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко подтвердил информацию, что Тимошенко отказалась от обследования комиссией украинских врачей, и заявил, что она «передала очередное письменное обращение о том, что не возражает, чтобы ее обследовали немецкие и канадские врачи в присутствии представителя Госпенитенциарной системы, как требует действующее законодательство».

Врачи из Германии во вторник вечером завершили медицинское обследование состояния здоровья экс-премьера и покинули Украину, оставив заключение в запечатанном конверте до выводов своих канадских коллег. Это делается для объективности и подтверждения независимости работы международной медицинской группы.

Заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считают, что Тимошенко симулирует состоянием здоровья.

«Ее защите уже никто не поверит, когда они снова будут рассказывать об ухудшении здоровья вместо поиска юридических доказательств правоты своей подзащитной», - добавил он. !zn

Читайте также:

Иностранным медикам разъяснили, как вести себя с Тимошенко

Перед визитом иностранных врачей здоровье Тимошенко улучшилось

В ПР считают, что у Тимошенко могут обнаружить «воспаление хитрости»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме