Игнорирование рекомендаций ПАСЕ приведет к изоляции Украины

Поделиться
Резолюция ПАСЕ по Украине впервые содержит слово «санкции». Если власти не прислушаются, пострадают все украинцы.
Игнорирование рекомендаций ПАСЕ может привести к международной изоляции Об этом в эфире «Радіо Свобода» сказал Валерий Чалый, заместитель гендиректора Центра Разумкова.
«Сегодняшняя власть сделала так, что теперь вопрос стоит ребром: если Тимошенко и Луценко за решеткой, то нет дальнейшего углубления интеграционных процессов. Мы стоим на пороге кризиса доверия между украинской властью и европейскими лидерами. И это может привести в конце концов даже к международной изоляции. Мягкая форма этой изоляции уже прослеживается, слово санкции не звучало ранее, это слово никогда к Украине раньше не применялось», - отметил он.
Кроме того, Чалый отметил, что резолюция ПАСЕ повлияет на имидж Украины, на отношение к ней инвесторов и на возможность кредитования страны.
По словам Чалого, сейчас существует угроза, что «Украина разворачивается в евразийском интеграционном направлении, где не спрашивают о ценностях, о правах человека и обеспечении политических прав. Следовательно пострадает вся Украина».
Напомним, что 26 января ПАСЕ приняла резолюцию о состоянии демократии в Украине. В случае невыполнения принятых в документе рекомендаций, Ассамблея введет санкции против страны.
В резолюции депутаты обратились к президенту Украины с просьбой рассмотреть все возможные легальные средства, которыми он может воспользоваться, для освобождения бывших членов правительства и предоставления им разрешения на участие в следующих парламентских выборах. !zn
Читайте также
Регионалы довольны резолюцией ПАСЕ, согласно которой Украине грозят санкции
Глава европейских социалистов назвал Тимошенко политзаключенной, а Януковича судьей
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме