ICTV и "Интер" в день выборов презентуют результаты совместного экзит-полла

Поделиться
На 614 избирательных участках будет опрошено около 20 тысяч респондентов © kievskaya.com.ua
На 614 избирательных участках будет опрошено около 20 тысяч респондентов. Телеканалы уверены, что экзит-пол будет иметь очень высокую точность, на уровне 0,5%, но не только в целом по всей стране, но и по каждой области.

Два украинских телеканала - ICTV и "Интер" - в день парламентских выборов 28 октября презентуют результаты "Всеукраинского телевизионного экзит-полла", проведенного совместно с компаниями TNS и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS.

"На 614 избирательных участках мы предложили опросить около 20 тысяч респондентов. Это означает, что экзит-пол будет иметь очень высокую точность, на уровне 0,5%, но не только в целом по всей стране, но и по каждой области", - сообщил директор центра SOCIS Николай Чурилов на пресс-конференции 24 октября в Киеве.

По его словам, представители компаний, проводящих экзит-поллы, будут работать не на участке, а возле него на выходе, чтобы не мешать избирательному процессу.

- «Батьківщина» и «Свобода» проведут параллельный подсчет голосов

Директор-президент канала ICTV Александр Богуцкий добавил, что результаты опроса будут объявлены сразу же после закрытия избирательных участков 28 октября в 20:00 в эфире ICTV и телеканала "Интер".

В свою очередь глава правления телеканала "Интер" Ярослав Порохняк добавил, что проведение такого рода исследований является важным механизмом измерения контроля за выборами. "Мы знаем, что в Украине рекордное количество международных наблюдателей; безусловно, к этим выборам приковано огромное внимание всей Европы. Мы надеемся, что мы сможем таким образом предоставить телезрителям оперативную, достоверную информацию о результатах выборов", - отметил он.

Парламентские выборы пройдут в Украине 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Проходной барьер для партий составляет 5%. !zn

Читайте также:

Кандидаты запутали избирателей, которые уже не помнят, у кого взяли гречку

Кандидаты в депутаты предлагают за голоса избирателей от 50 до 500 гривен

Кандидаты-мажоритарщики скупают голоса по принципу сетевого маркетинга

Место члена окружкома на выборах продают за 10-20 тыс. долларов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме