Хорошковский решил помочь Евросоюзу выйти из кризиса

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Реформы в Украине быстрыми темпами приближают ее к стандартам ЕС. Хорошковский убежден, что Украина с ее экономикой в 1% от стран Евросоюза поможет решить проблемы Европы.

Украина благодаря своему экономическому потенциалу может помочь ЕС выйти из кризиса. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в интервью РАР накануне визита в Польшу для участия в международном форуме во Вроцлаве (Wroclaw global forum 2012).

«Я убежден, что Украина может помочь ЕС выйти из кризиса. Инвестиции, которые к нам придут, будут надежно защищены и будут приносить прибыли. Инвесторы, с которыми я беседую, сетуют на наши законы, хотят другой трактовки контрольными органами, но в целом все говорят, что их инвестиции приносят прибыли», - отметил Хорошковский.

Первый вице-премьер сообщил, что реформы, которые осуществляет сегодня Украина, быстрыми темпами приближают ее к стандартам, существующим в странах Евросоюза.

Хорошковский примет участие в международном форуме (Wroclaw global forum 2012) во Вроцлаве, который состоится с 31 мая по 2 июня. Он, в частности, будет принимать участие в дискуссионной панели относительно будущего «Восточного партнерства», а также проведет ряд двусторонних встреч.

Напомним, что номинальный ВВП Украины за 2011 год составил около 100 млрд евро (без учета паритета покупательной способности), в то время как ВВП стран Евросоюза – более 10 трлн евро. Таким образом, экономика Украины – это около 1% экономки ЕС. !zn

Читайте также:

Хорошковский: Украина настроена решить вопросы, озвученные в резолюции Европарламента

Хорошковский заверил, что не шантажировал Европу Тимошенко

Хорошковский заявляет, что ему удалось добиться прогресса в размораживании помощи ЕС

Хорошковский задекларировал почти 50 млн грн дохода за прошлый год

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме