Хорошковский подал в отставку, протестуя против Азарова

Поделиться
Хорошковский считает, что Николай Азаров неспособен проводить экономические реформы и защищать стратегический курс государства на евроинтеграцию.

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский подал президенту заявление об отставке. Об этом сообщает пресс-служба политика.

«Первый вице-премьер Валерий Хорошковский подал президенту заявление об отставке в связи с несогласием относительно повторного назначения Николая Азарова на пост премьера», - сказано в сообщении.
Напомним, что 13 декабря Верховная Рада проголосовала за назначение Николая Азарова главой нового правительства. Вечером Виктор Янукович подписал соответствующий указ.

кандидатуру Азарова на рассмотрение Рады внес президент Виктор Янукович перед своим визитом в Индию 9 декабря.

После того, как депутаты дали согласие на назначение Азарова премьером, указ о его назначении на эту должность должен подписать глава государства.

3 декабря Янукович принял отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым.

Сам премьер и семь министров по итогам парламентских выборов прошли в Верховную Раду и написали заявления о сложении своих полномочий в пользу парламентской работы. Сейчас Азаров считается исполняющим обязанности главы Кабмина.

Отметим, что Николай Азаров проработал на должности премьера 999 дней. По подсчетам журналистов, это рекордный показатель среди отечественных премьеров. На втором месте - Юлия Тимошенко, которая проработала премьером 812 дней. !zn

Читайте также:

ВР поддержала назначение Азарова премьером

Азаров согласился улучшать свой украинский язык вместе с Фарион

Азаров побил премьерский рекорд Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме