Хиллари Клинтон потребовала освободить Тимошенко «немедленно и безоговорочно»

Поделиться
© www.marlerblog.com
Позиция США остается неизменной: Тимошенко должны «немедленно и безоговорочно» освободить, написала Хиллари Клинтон в письме к экс-премьеру в день годовщины вынесения ей приговора по газовому делу. Клинтон также отметила, что США продолжают поддерживать демократические устремления украинского народа и внимательно наблюдают за ситуацией с приближением парламентских выборов.

США требуют немедленного освобождения лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко. Об этом заявила Государственный секретарь США Хиллари Клинтон в письме к экс-премьеру.

«Наша позиция остается неизменной: Вас должны немедленно и безоговорочно освободить, так же как и других бывших членов Вашего правительства. Очень жаль, что политически мотивированные преследования подрывают прогресс демократии, которого требуют украинцы, а также отношения с Соединенными Штатами», - заявила Клинтон в письме, которое цитирует пресс-служба «Батьківщини».

Письмо было отправлено в день годовщины вынесения приговора по газовому делу.

«Соединенные Штаты продолжает беспокоить судебный процесс над Вами и Ваше осуждение, я лично выразила обеспокоенность по этому поводу президенту Януковичу и другим украинским чиновникам», - подчеркнула Клинтон.

- Райс написала Тимошенко письмо: Я буду молиться за твое освобождение

Клинтон также отметила, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать демократические устремления украинского народа и внимательно наблюдают за ситуацией с приближением парламентских выборов 28 октября.

«Мои визиты в Украину убедили меня, что Ваш народ стремится к современной и процветающей демократии, в которой его права уважаются, а голоса слышат. Пожалуйста, будьте уверены, что Соединенные Штаты остаются преданными идее помощи Украине на пути достижения этой достойной цели», - написала она.

Напомним, что ранее в этом месяце бывший Государственный Секретарь США Кондолиза Райс передала Тимошенко письмо, в котором выразила поддержку и заявила, что молится за ее освобождение. !zn

Читайте также:

США определили приоритеты в отношении Украины: свободные парламентские выборы и освобождение Тимошенко

Исполнился год со дня вынесения приговора Тимошенко по газовому делу

Тимошенко в девятый раз отказалась от участия в суде по ЕЭСУ

В ПАСЕ считают, что Тимошенко поможет только амнистия

Защита Тимошенко не будет комментировать «шизофрению» Кузьмина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме