ХАМАС согласился прекратить удары по Израилю

Поделиться
Военное крыло ХАМАС объявило о готовности прекратить боевые действия против Израиля после трех дней кровопролития в секторе Газа.

Военизированное крыло палестинской группировки ХАМАС согласилось прекратить нанесение ракетных ударов по Израилю при условии, что израильские ВВС воздержатся от атак территории сектора Газа.

«В ответ на египетские попытки остановить агрессию против наших людей мы (Бригады Изеддина аль-Кассам - ред.) и все повстанческие группы заявляем о готовности остановить этот виток противостояния, если (Израиль - ред.) обязуется прекратить агрессию», - говорится в заявлении исламистской организации.

Израильская сторона заявление военного крыла ХАМАС пока не прокомментировала.

Ранее Египет призвал ХАМАС к перемирию с Израилем.

Напомним, серия взаимных атак в регионе началась в понедельник, 18 июня. Боевики «Бригад» в общей сложности выпустили по территории Израиля 96 ракет. Сообщений о гибели израильтян в результате атак не поступало, однако известно о нескольких разрушенных домах и четверых полицейских, раненых в результате попадания одной из ракет в приграничный блокпост.

Израильские ВВС, в свою очередь, провели несколько вылетов, в ходе которых атаковали территорию сектора Газа. В результате ударов погибли восемь палестинцев, в том числе один 14-летний подросток.

Последняя эскалация конфликта в регионе стала наиболее значительной с марта 2012 года. Тогда в результате четырехдневного обмена ударами, вызванного уничтожением одного из лидеров группировки «Комитет народного сопротивления», погибли 26 жителей сектора Газа. Палестинцы выпустили по территории Израиля более 200 ракет, однако они не причинили значительного ущерба. !zn

Читайте также:

Египетская разведка помогла помирить ХАМАС и ФАТХ

Израильская авиация нанесла удар по сектору Газа

WikiLeaks: Спецслужбы Израиля имели тесные рабочие отношения с ФАТХом

Палестинские спецслужбы арестовали сотни членов ХАМАС за убийство израильтян

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме