ХАМАС освободил израильского капрала

Поделиться
© multimedia.pol.dk
Исламистское палестинское движение ХАМАС передало Египту израильского капрала Гилада Шалита, для последующей передачи Израилю.

Г.Шалит будет передан израильской стороне, где пройдет медосмотр, а затем будет перевезен на одну из военных израильских баз.

За освобождение своего военного Израиль обещает выпустить из своих тюрем 1027 палестинских заключенных, в том числе своих лидеров, осужденных на длительные сроки, а также женщин и детей.

Среди палестинских заключенных, которых должны освободить в обмен на Шалита, есть женщина, которая родилась в Украине. Ирина Сарахна просидела в тюрьме почти 10 лет – за соучастие в организации теракта в городе Ришон Ле Цион в Израиле. Была ли освобождена украинка, не сообщается.

Обмен солдата будет проходить в два этапа: сначала будут выпущены 477 палестинцев, из которых 287 были приговорены к пожизненным срокам, а через некоторое время – все оставшиеся.

Напомним, Г.Шалит попал в плен 25 июня 2006 года, когда палестинцы напали на блок-пост и подбили танк Шалита. Его судьба привлекла большое внимание в Израиле и за рубежом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме