Губернатор Одесской области обвинил Костусева в дискредитации власти

Поделиться
© matviychuk.info
Костусев своей деятельностью на посту мэра дискредитирует не только себя, но и президента, и всю Одесскую область, уверен одесский губернатор.

Глава Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук подверг критике мэра Одессы Алексея Костусева за недостаточную открытость городских чиновников для СМИ и за высадку двух журналистов из самолета, следовавшего 1 марта рейсом Одесса-Тбилиси с официальной делегацией мэрии на борту.

«Если одесские чиновники позволяют себе такую линию поведения, то тем самым они дискредитируют не только себя, но и президента, губернатора и всю Одесскую область», - сказал Матвийчук на встрече с журналистами во вторник, 20 марта.

Он также высказал обеспокоенность тем, что недостаточная открытость мэрии Одессы приводит к скандалам, имеющим отрицательный резонанс.

Комментируя напряженную ситуацию, возникшую между директором коммунального предприятия областного совета Издательство «Черноморье» и трудовыми коллективами трех областных газет, председатель Одесской ОГА отметил, что ему об этом известно и в ближайшие время «директор коммунального предприятия будет уволен». «Напряженность возникла из-за чиновничьей глупости, виновник будет уволен», - сказал губернатор.

Напомним, что 1 марта по настоятельному требованию мэра Одессы Костусева с борта самолета, вылетавшего с официальной делегацией Одессы по маршруту Одесса-Тбилиси, были сняты два журналиста. !zn

Читайте также:

Костусев снова удостоился звания «Стоп-кран одесской журналистики»

В Одесской мэрии неофициально подтвердили отставку Костусева

Костусев не пришел на скорбную церемонию, посвященную Голодомору

Костусев сознался в причастности к договорным матчам (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме