Гриценко присоединился к Объединенной оппозиции при условии персональной ответственности ее лидеров за кандидатов в депутаты

Поделиться
© Андрій Товстиженко, ZN.UA
Лидеры объединившихся партий публично заявляют о том, что на момент объединения они не имеют обязательств ни перед властью, ни перед спонсорами партий, которые ограничивали бы их в реализации совместной программы действий Объединенной оппозиции.

Лидеры партий, объединившихся в Объединенную оппозицию несут персональную ответственность за тех людей, которых они предлагают кандидатами от оппозиции на выборах. Об этом сказано в документе, подписаном первым заместителем председателя партии «Батьківщина» Александром Турчиновым и лидером партии «Фронт змін» Арсением Яценюком при вхождении партии «Громадянська позиція» Анатолия Гриценко в Объединенную оппозицию.

Принципы вхождения партии «Громадянська позиція» в состав Объединенной оппозиции «Батьківщина»:

1. Политические партии, вошедшие в Объединенную оппозицию «Батьківщина» (далее - Объединенная оппозиция), формируют общую программу действий, объединяют свои усилия для ее реализации, действуют вместе и консолидировано - с целью развития независимого Украинского государства на основе европейских ценностей.

2. Лидеры объединившихся партий публично заявляют о том, что на момент объединения уних нет обязательств ни перед властью, ни перед спонсорами партий, которые бы ограничивали их в реализации совместной программы действий Объединенной оппозиции.

3. Лидеры объединившихся партий публично заявляют, что они не согласятся на любые кадровые предложения, если таковые поступят от нынешней власти, относительно их назначения на руководящие должности в Правительство или другие исполнительные структуры. Эта позиция лидеров партий является требованием ко всем членам Объединенной оппозиции.

4. Для обеспечения чистоты рядов лидеры объединившихся партий несут персональную ответственность за тех людей, которых они предлагают в руководящие органы Объединенной оппозиции или кандидатами от Объединенной оппозиции на выборах.

5. Цель деятельности Объединенной оппозиции - не просто получить власть, а проводить качественно новую государственную политику, способствовать обновлению политической элиты в стране. Объединенная оппозиция открыта к привлечению новых людей - моральных, ответственных и профессиональных, общественных деятелей, лидеров с новыми идеями и твердыми европейскими ценностями.

6. Каждый кандидат от Объединенной оппозиции еще до съезда письменно обязуется, что став депутатом: при любых условиях не покинет фракцию и не согласится на кадровое предложение от власти вопреки решению Совета Объединенной оппозиции; консолидировано голосовать, в соответствии с решением Совета Объединенной оппозиции и фракции.

7. Каждый кандидат от Объединенной оппозиции еще до съезда публикует: автобиографию, декларацию о доходах и свидетельство об образовании, причем в автобиографии должен указать, что он является гражданином Украины и не имеет гражданства другого государства.

8. Для внедрения принципа прозрачности кандидатов Объединенная оппозиция сотрудничает с «Честно», САМ, «Опорой» и другими общественными инициативами.

9. Этот документ является открытым для общественности и прессы, с момента объявления о вхождении партии «Громадянська позиція» в Объединенную оппозицию. !zn

Читайте также:

Объединенная оппозиция в свои списки на выборах «тушек» брать не будет

Окончательный состав Объединенной оппозиции определится на следующей неделе

Объединенная оппозиция может пополниться Наливайченко и Катеринчуком

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме