Гриценко: После смены власти руководство Партии регионов пойдет под суд

Поделиться
© Андрій Товстиженко, ZN.UA
Партия регионов потеряла доверие людей даже в Донецке, и на выборах может не преодолеть даже 5%-й барьер.

После смены власти Партия регионов будет распущена, а ее руководство - отдано под суд. Об этом заявил лидер «Громадянської позиції» Анатолий Гриценко в эфире программы «Шустер Live» вечером в пятницу, 27 января.

Он обратил внимание на то, что только 4% молодежи, присутствующей в студии, поддержали выступление представительницы партии власти.

«Примерно с таким показателем Партия регионов закончит выборы, - прогнозирует А.Гриценко. - Именно поэтому, видимо, пошли разговоры о снижении проходного барьера».

Лидер «Громадянської позиції» отметил, что страна в нищете, но имеет самое богатое в Европе правительство, которое насчитывает шесть миллиардеров. У президента - Межгорье, а министр топлива и энергетики при закупке буровых установок покрывает воровство 2,4 млрд грн из бюджета. На строительство дороги вокруг Донецка тратят 99 млн грн на один километр в то время, как в Европе это стоит в 9 раз меньше.

«Посадите за решетку тех, кто ворует или, по крайней мере, верните деньги!» - призвал А.Гриценко.

Впрочем, он сомневается, что власть изменит свою политику.

«Эта власть нарушает базовые конституционные права, запрещая мирные собрания. За одну ночь сменила Конституцию... Эта власть сломала парламент, душит бизнес, бесстыдно ворует с откатами, которые трудно представить. Такая власть должна юридически ответить за свои действия», - считает А.Гриценко.

Лидер «Громадянської позиції» сообщил, что предложение распустить Партию регионов, а ее высшее руководство отдать под суд, он впервые озвучил в Донецке. При этом не услышал ни одного возражения.

«И поверьте мне, никто из 1 млн 400 тыс. членов Партии регионов не выйдет на улицы с протестами. Наоборот, вздохнут с облегчением. Потому что в эту партию вступить легко, а выйти тяжело - можно и битой получить», - прокомментировал А.Гриценко.

Он особо отметил, что такие действия не будут местью.

«Все пройдет в соответствии с законом. Это должно быть прививкой, чтобы больше ни одна партия никогда не посягала на то, чтобы превратить Украину в бандитское государство и лишить нас европейской перспективы», - цитирует А.Гриценко пресс-служба «Громадянської позиції». !zn

Читайте также

Гриценко ждет ответа Кличко в вопросе объединения партий

Оппозиция рассчитывает устранить режим Януковича на выборах

Социолог: Нынешняя власть теряет доверие людей быстрее «оранжевой»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме