Гриценко: Подписание соглашения с ЕС произойдет не ранее парламентских выборов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Перед новым годом Янукович лишил украинцев крупнейшего подарка - подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом. Такое мнение высказал лидер «Гражданской позиции», председатель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба политика.

«В январе, феврале, марте не было никаких сомнений ни в Киеве, ни в Брюсселе, что соглашение будет подписано. Но В.Янукович наделал столько глупостей, включая арест Ю.Тимошенко и Ю.Луценко, подавление акций протеста, давление на журналистов, это довело до точки кипения наших партнеров из Европы. Они не то, что подписывать - не хотят даже парафировать, т.е. согласовать текст»,- отметил политик.

А. Гриценко отметил, что президент имел возможность войти в историю. Вместо этого, он в нее вляпался, а вместе с президентом и вся страна.

Прогнозируя дальнейшие события, А. Гриценко сказал, что скорого подписания соглашения не будет.

«Оно пройдет - если произойдет - только после завершения парламентских выборов в Украине. То есть год потерян», - подчеркнул политик.

Он также отметил, что в то же время во Франции, Германии и других европейских государствах будут проходить выборы.

«Не трудно предположить, что практически все правительства в Европе будут отстранены от власти, потому что Еврозона сегодня в глубоком кризисе. Придется с новыми людьми налаживать отношения. И в списке приоритетов европейских стран будут доминировать внутренние вопросы. Украинский вопрос будет на 10-м, или даже на 110-м месте», - заявил А. Гриценко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме