Гриценко поддержит Кличко на выборах в мэры Киева

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Гриценко заверил, что поддержит Кличко на выборах в мэры Киева, и рассказал о трудностях в объединении партий.

Лидер партии «Громадянська позиція», народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко не планирует баллотироваться в мэры Киева и поддержит на эту должность Виталия Кличко. Об этом он заявил в эфире «5 канала» вечером в пятницу, 3 марта.

В частности, отвечая на вопрос, будет ли он претендовать на должность мэра, Гриценко сказал: «Не планировал. Я не вижу необходимости идти на выборы мэра Киева в этой ситуации». Он отметил, что в данном случае лучше делать что-то другое на другом направлении.

В то же время Гриценко заверил, что поддержит на эту должность кандидатуру лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, если тот решит баллотироваться. «Если Виталий поставит перед собой эту цель - я его поддержу», - добавил народный депутат.

Говоря о преградах, которые мешают партиям «УДАР» и «Громадянська позиція» объединиться, несмотря на предыдущие декларации, Гриценко отметил, что это возможно лишь при условии, если из партии Кличко будут исключены те люди, которые в настоящее время работают с властью.

«Объединение с партией «УДАР» Виталия Кличко произойдет при одном условии - если из этой партии будут исключены «тушки»», - сказал он. Кроме того, добавил Гриценко, из партии Кличко должны уйти люди, имеющие криминальное прошлое. !zn

Читайте также

Гриценко ждет ответа Кличко в вопросе объединения партий

Кличко однозначно будет участвовать в выборах мэра Киева

Гриценко уверен, что угроза тюрьмы остановит фальсификаторов на выборах

Социологи передумали: У Попова с Кличко уже равные шансы в Киеве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме