Гриценко: Драка в Раде была спланированной, и правовых последствий не будет

Поделиться
Вчерашняя драка в парламенте была спланированной. Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер политической партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.
Вчерашняя драка в парламенте была спланированной. Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер политической партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.По его словам, об этом свидетельствует тот факт, что среди «регионалов», которые ворвались в президиум, был и Дмитрий Саламатин - «человек, который уже полгода незаконно, вопреки Конституции сохраняет депутатский мандат и одновременно является председателем «Укрспецэкспорта». «Его вызвали в парламент для мордобоя, то есть драка была спланированной», - считает Гриценко. Гриценко уверен, что «это были не просто депутаты-регионалы, а в первую очередь команда Януковича». «Того же, который был в оппозиции во время кризиса, когда все теряли рабочие места, блокировал трибуну и работу Верховной Рады два месяца. Никто тогда не бил Януковича по голове», - отметил Гриценко. По его мнению, правовых последствий событий, произошедших в Верховной Раде не будет, «ведь по решению Януковича в следующем году Генеральная прокуратура получит свыше миллиарда гривен дополнительного финансирования согласно бюджету». «Там все будут послушные, покорные и благодарно будут целовать руки Януковичу», - уверен лидер «Громадянської позиції». Напомним, народные депутаты от Партии регионов захватили президиум парламента, который утром блокировали депутаты из фракции «БЮТ-Батьківщина». Несколько народных избранников от БЮТ попали в больницу.

По материалам официального сайта Анатолия Гриценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме